пʼятницю, 6 червня 2014 р.

На Старом Бульваре о Пушкине вспоминали...


Удивительно и необычайно было сегодня на улице Пушкинской, где расположена наша библиотека. День рождения  А. С. Пушкина - 6 июня, прошёл для наших читателей насыщенно, интересно и креативно.
 Началось всё на Старом Бульваре у памятника великому поэту возложением цветов, где стихи Александра Сергеевича в художественном исполнении детей  звучали особенно проникновенно и сильно!

Последовавший за этим  экспресс-опрос наших читателей показал, что творчество Пушкина пользуется неизменной заслуженной популярностью среди них.
 Многие из опрашиваемых даже цитировали наизусть пролог к поэме "Руслан и Людмила" - 
"У лукоморья дуб зелёный..."
Уже в библиотеке дети из пришкольных лагерей стали экпертами по оценке художественных работ наших читателей по творчеству А, С, Пушкина "Что за прелесть эти сказки!"
Дети настолько увлеклись просмотром картин и угадыванием, по каким сказкам они написаны, что решили сами создать живые иллюстрации к бессмертным произведениям поэта-именинника (215 лет со дня рождения А. С. Пушкина), где проявили свои актёрские и режиссёрские способности. Пушкин бы по достоинству оценил их творчество. А вы? 



Кто отгадает, по каким сказкам представлены импровизации, получит от нашей библиотеки сюрприз! Свои версии оставляйте в комментариях!

Немає коментарів :

Дописати коментар